
नई दिल्ली। स्वदेशी फॉर्मूला पर फिट बैठने वाले बाबा रामदेव ने पतंजलि को टेलीकॉम सेक्टर से जोड़ दिया है. अब पतंजलि की ओर से टेलीकॉम सेवाएं दी जाएंगी. इसके लिए पतंजलि ने देश की सरकारी कंपनी बीएसएनएल के साथ हाथ मिलाया है. पतंजलि सीम को लेकर काफी चर्चाएं हो रही है. ऐसे में यह जान लेना जरूरी है कि इसमें आपको क्या फायदा मिलेगा.
प्राप्त जानकारी के मुताबिक पतंजलि के कार्यकर्ताओं के साथ-साथ पतंजलि स्वदेशी समृद्ध कार्डधारकों को देश की पूर्ण स्वदेशी टेलीकॉम कंपनी ‘बीएसएनएल’ न्यूनतम शुल्क पर एक प्लान उपलब्ध कराएगी.
इसके फायदे जानें
बताया जा रहा है कि पतंजिल ने एक प्लान का जिक्र किया है. इस प्लान पर 144 रुपये के न्यूनतम शुल्क पर सभी नेटवर्क पर असीमित कॉल, प्रतिदिन 2 जीबी डाटा मिलेगा. साथ ही इसमें कोई रोमिंग चार्ज नहीं होगा और 100 एसएमएस प्रतिदिन करने की सुविधा मिलेगी. मतलब की जियो के बाद पतंजलि ने धमाल मचा दिया है.
प्लान को जारी करने के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में योगगुरु बाबा रामदेव ने बीएसएनएल का सिम लांच किया. इस मौके पर बाबा रामदेव ने कहा कि बीएसएनएल देश की पूर्ण स्वदेशी टेलीकॉम कंपनी है. कंपनी के पांच लाख काउंटर पर पतंजलि स्वदेशी समृद्ध कार्ड उपलब्ध कराए जाएंगे. पतंजलि इसके लिए जोर शोर के साथ काम कर ही है.
इसे भी पढ़ें-पीएम मोदी का वीडियोः ‘साफ नीयत, सही विकास’ का पर्दाफाश

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।