
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के एटा जिले से एक और हैवानियत की खबर आई है. खबर है कि अपने माता-पिता के साथ एक शादी समारोह में हिस्सा लेने गई 8 साल की मासूम के साथ पहले रेप और फिर गला काटकर हत्या कर दी गई है. कठुआ में एक बच्ची के साथ ऐसी ही घटना के बाद आई इस घटना ने सबको सन्न कर दिया है. आरोपी का नाम सोनू है और उसकी उम्र 18 साल है. उसे जब गिरफ्तार किया गया था तो वह नशे की हालत में शव के बगल में ही लेटा हुआ था.
जानकारी के मुताबिक घटना रात करीब 1:30 बजे की है जब हर कोई शादी समारोह में व्यस्त था और तेज म्यूजिक के चलते आसपास कोई आवाज नहीं सुनाई दे रही थी. तभी आरोपी सोनू मौका देखकर मासूम को उठा ले गया और एक अधबने घर में ले जाकर रेप कर उसका गला काट दिया. लोगों ने बताया कि जब लड़की काफी देर तक नहीं दिखी तो उसकी तलाश शुरू की गई और फिर उसको उस घर से बरामद किया गया. आरोपी को फिलहाल गिरफ्तार कर पॉक्सो ऐक्ट का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.
पिछले दिनों में देश भर में इस तरह की एक के बाद एक कई घटनाएं हो चुकी है. ऐसी घटनाओं से पूरे देश में गुस्से का माहौल है.

दलित दस्तक (Dalit Dastak) एक मासिक पत्रिका, YouTube चैनल, वेबसाइट, न्यूज ऐप और प्रकाशन संस्थान (Das Publication) है। दलित दस्तक साल 2012 से लगातार संचार के तमाम माध्यमों के जरिए हाशिये पर खड़े लोगों की आवाज उठा रहा है। इसके संपादक और प्रकाशक अशोक दास (Editor & Publisher Ashok Das) हैं, जो अमरीका के हार्वर्ड युनिवर्सिटी में वक्ता के तौर पर शामिल हो चुके हैं। दलित दस्तक पत्रिका इस लिंक से सब्सक्राइब कर सकते हैं। Bahujanbooks.com नाम की इस संस्था की अपनी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुकिंग कर घर मंगवाया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को ट्विटर पर फॉलो करिए फेसबुक पेज को लाइक करिए। आपके पास भी समाज की कोई खबर है तो हमें ईमेल (dalitdastak@gmail.com) करिए।
