जयपुर। एससी-एसटी एक्ट में संसोधन के खिलाफ बुलाए गए भारत बंद के बाद कई जगह से दलितों के साथ मारपीट की खबर आ रही है. राजस्थान में सवर्णों पर इस समुदाय से मारपीट करने का आरोप है. दलित समाज के स्थानीय लोगों ने यह आरोप लगाया है.
जनसत्ता में प्रकाशित खबर के मुताबिक आरोप है कि हिंडौन सिटी की जाटव बस्ती में भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा के पास भारी तादाद में सवर्ण इकट्ठा हुए और आई कार्ड से पहचान कर मारपीट की. पीड़ित अश्विनी जाटव ने बताया, “मारपीट करने से पहले उन्होंने हमारा आई कार्ड चेक किया. सभी ऊंची जाति के थे और उन्होंने महिलाओं को भी नहीं बख्शा.” पीड़ित लोगों का कहना है कि अगर ऐसा ही चलता रहा तो वो इस्लाम धर्म अपना लेंगे.

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।

