बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव की होली निराली होती थी. लालू जमकर होली खेलते हैं, खुद ढोल बजाते और फगवा गाते हैं, लेकिन इस साल की होली के समय लालू रांची की बिरसा मुंडा जेल में बंद हैं. हालांकि जेल में भी जेल प्रशासन ने कैदियों के लिए होली की विशेष व्यवस्था की है. वैसे तो लालू यादव अपर डिवीजन सेल में बंद हैं, लेकिन उन्हें सामान्य कैदियों के साथ होली खेलने की छूट होगी. जेल में बंद कैदियों में भी होली को लेकर इस बार खासा उत्साह है क्योंकि लालू प्रसाद यादव उनके साथ हैं.
हालांकि लालू यादव के जेल में होने के कारण राजद के कार्यकर्ता होली नहीं मनाएंगे. उनका कहना है कि लालू प्रसाद के जेल से छूटने के बाद ही होली होगी. इन सबके बावजूद लालू यादव अपने अंदाज में मस्त हैं. चारा घोटाले के दुमका कोषागार के मामले में फैसले की तारीख सीबीआई कोर्ट जल्द मुकर्रर करेगी. इस मामले में सुनवाई चल रही है. इस मामले में लालू प्रसाद यादव कभी कोर्ट पहुंचते हैं तो कभी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए अपनी हाजिरी लगाते हैं. विशेष अदालत में लालू ने जज से कहा कि ‘अब दुमका मामले में थोड़ा बढ़िया लिखिएगा’. साथ ही लालू यादव ने जज को होली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि ‘हुजूर, होलिका के साथ आपके दुश्मनों का नाश हो जाए.’ जिस पर जज के साथ कोर्ट में मौजूद लोग भी मुस्करा उठे.

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।