
उत्तर प्रदेश। योगीराज में दलितों के साथ भेदभाव के चौंकाने वाले मामले सामने आ रहे हैं. प्राप्त जानकारी के मुताबिक एक दलित लड़की की शादी में कारोबारी ने पानी सप्लाई से मना कर दिया. यहां तक की पुलिस शिकातय तक की बात कही लेकिन कारोबारी अपनी बात पर डटा रहा और दलित के घर शादी में पानी से इंकार कर दिया.
आजतक की खबर के मुताबिक उत्तर प्रदेश के एटा की घटना है. शिकायतकर्ता परिवार के यहां लड़की की शादी थी. अपनी शिकायत में दलित परिवार ने कहा कि पानी सप्लाई करने वाले ने उनके यहां शादी समारोह में पानी देने से मना कर दिया, क्योंकि वे दलित हैं.
योगी जी से करेंगे शिकायत
दलित परिवार के एक सदस्य ने बताया कि वाटर सप्लायर के खिलाफ पुलिस में केस दर्ज करवाया है. इतना ही नहीं दलित परिवार ने चेतावनी दी है कि अगर स्थानीय पुलिस उनकी शिकायत पर कार्रवाई नहीं करती है तो वे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से गुहार लगाएंगे.
सप्लायर का डर
पानी सप्लायर भी डर के कारण मना कर दिया. इसके पीछे उसने अजीब सी वजह भी बताई. सप्लायर ने कहा कि अगर वह दलित के घर पानी सप्लाई करता है तो इलाके के सवर्ण उससे पानी लेना बंद कर देंगे. इस बात से डरकर सप्लायर ने पानी देने से मना कर दिया. लेकिन पीड़ित परिवार आरोपी सप्लायर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग पर डटा है.
इसे भी पढ़ें-दलित हत्या वाले वीडियो को राहुल ने बताया मनुवादी जहर

दलित दस्तक (Dalit Dastak) एक मासिक पत्रिका, YouTube चैनल, वेबसाइट, न्यूज ऐप और प्रकाशन संस्थान (Das Publication) है। दलित दस्तक साल 2012 से लगातार संचार के तमाम माध्यमों के जरिए हाशिये पर खड़े लोगों की आवाज उठा रहा है। इसके संपादक और प्रकाशक अशोक दास (Editor & Publisher Ashok Das) हैं, जो अमरीका के हार्वर्ड युनिवर्सिटी में वक्ता के तौर पर शामिल हो चुके हैं। दलित दस्तक पत्रिका इस लिंक से सब्सक्राइब कर सकते हैं। Bahujanbooks.com नाम की इस संस्था की अपनी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुकिंग कर घर मंगवाया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को ट्विटर पर फॉलो करिए फेसबुक पेज को लाइक करिए। आपके पास भी समाज की कोई खबर है तो हमें ईमेल (dalitdastak@gmail.com) करिए।
