नोएडा में अपना फ्लैट खरीदने की चाहत रखने वालों को जिला प्रशासन के एक फैसले से बड़ी खुशखबरी मिली है. दरअसल जिला प्रशासन द्वारा लिए गए एक फैसले के मुताबिक एक अगस्त से नोएडा में फ्लैट का नया सर्किल रेट लागू किया जाएगा. यानि इस राहत से जिले में इस वर्ष सर्किल रेट नहीं बढ़ेगा. प्रशासन ने सुविधाओं के नाम पर लगने वाला तीन फीसदी सर्किल रेट हटा लिया है. इसमें पॉवर बैकअप और लिफ्ट के नाम पर तीन फीसदी चार्ज लगता था जो एक अगस्त से हटा दिया जाएगा.
इसके अलावा मिलने वाले अन्य राहतों में फ्लैट खरीदने वाले लोगों को अतिरिक्त स्टांप ड्यूटी नहीं देनी होगी. अतिरिक्त चार्ज को 15 फीसदी से घटाकर 6 फीसदी कर दिया गया है. सर्किल रेट को भी 75 फीसदी से घटाकर 65 फीसदी कर दिया गया है. यह रेट ग्राउंड और अपर ग्राउंड फ्लोर पर लागू होगा. प्रशासन का यह नियम होटलों पर भी लागू रहेगा. दादरी और जेवर में भी पुरानी दरें लागू रहेंगी.
Read it Also-आइडिया-वोडाफोन विलय को सरकार ने दी मंजूरी
- दलित-बहुजन मीडिया को मजबूत करने के लिए और हमें आर्थिक सहयोग करने के लिये दिए गए लिंक पर क्लिक करें https://yt.orcsnet.com/#dalit-dastak

दलित दस्तक (Dalit Dastak) एक मासिक पत्रिका, YouTube चैनल, वेबसाइट, न्यूज ऐप और प्रकाशन संस्थान (Das Publication) है। दलित दस्तक साल 2012 से लगातार संचार के तमाम माध्यमों के जरिए हाशिये पर खड़े लोगों की आवाज उठा रहा है। इसके संपादक और प्रकाशक अशोक दास (Editor & Publisher Ashok Das) हैं, जो अमरीका के हार्वर्ड युनिवर्सिटी में वक्ता के तौर पर शामिल हो चुके हैं। दलित दस्तक पत्रिका इस लिंक से सब्सक्राइब कर सकते हैं। Bahujanbooks.com नाम की इस संस्था की अपनी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुकिंग कर घर मंगवाया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को ट्विटर पर फॉलो करिए फेसबुक पेज को लाइक करिए। आपके पास भी समाज की कोई खबर है तो हमें ईमेल (dalitdastak@gmail.com) करिए।
