इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में जबरन शादी कराने का बदला लेने के लिए दुल्हन ने दूध में जहर मिलाकर पति की हत्या की साजिश रची. लेकिन परिणाम में परिवार के 13 लोगों की मौत हो गई. 14 लोग अब भी अस्पताल में हैं.
घटना मुजफ्फरगढ़ के दौलत पुर की है. पुलिस के अनुसार आसिया के परिजनों ने उसकी मर्जी के खिलाफ अमजद से निकाह कराया था. शादी के कुछ दिनों बाद ही वह वापस अपने मां-बाप के पास आ गई, लेकिन उन्होंने जबरन उसे पति के घर भेज दिया. इससे नाराज आसिया ने दूध में जहर मिलाकर पति की हत्या की साजिश रची.
समाचार पत्र नेशन के अनुसार घटना छह दिन पुरानी है. आसिया ने पति को जहर वाला दूध पिलाना चाहा, लेकिन किसी कारण उसने इन्कार कर दिया. बाद में आसिया की सास ने उसी दूध से दही जमाकर लस्सी बना ली. उस लस्सी को करीब 28 लोगों ने पिया, जिसमें से 13 लोगों की जान चली गई. अस्पताल में अब भी 14 लोगों जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं. पुलिस ने महिला के खिलाफ मामला दर्ज किया है. वह उसके कथित प्रेमी की भी तलाश में है. इस हत्याकांड में उसका हाथ होने की भी आशंका जताई जा रही है.

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।