राजस्थान के पाली में अलवर रेप कांड जैसी घटना दोहाराई गई है. एक साथी के साथ बाइक से मंदिर जा रही 30 साल की शादीशुदा महिला के साथ 5 लोगों ने गैंगरेप किया है. इस दौरान महिला के साथी की पिटाई की गई.
ये घटना 26 मई को हुई थी. पुलिस ने 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों ने गैंगरेप का वीडियो भी बना लिया था जिसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया गया.
भाषा के मुताबिक, औद्योगिक थाना क्षेत्र के थानाधिकारी किशोर सिंह भाटी ने बताया कि पीड़िता ने रविवार देर रात पांच आरोपियों के खिलाफ उसके साथ गैंग रेप करने, उसका वीडियो बनाने और उसे वायरल करने की धमकी देने की शिकायत दर्ज कराई.
शिकायत के आधार पर पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 376 डी (गैंग रेप), 341 (रास्ते रोकना), 323 (मारपीट) और 354 (छेड़खानी) में मामला दर्ज किया है.
पुलिस ने पांच में चार आरोपियों जितेन्द्र भाट (20), गोविन्द भाट (20), दिनेश भाट (24), महेन्द्र भाट (22) को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया. जबकि पांचवा आरोपी संजय भाट फरार है.
शिकायत के मुताबिक, महिला 26 मई को अपने एक मित्र के साथ बाइक से मामा नाडी मंदिर (भैरो मंदिर) जा रही थी.
पांचों आरोपियों ने रास्ते में उन्हें रोका और जबरन उसे सुनसान इलाके में ले जाकर गैंग रेप किया. महिला के पति एक कारखाने में मजदूरी करते हैं.
Read it also-जिन 26 राज्यो में बसपा ने लड़ा देखिये क्या रही उनकी स्थिति

दलित दस्तक (Dalit Dastak) एक मासिक पत्रिका, YouTube चैनल, वेबसाइट, न्यूज ऐप और प्रकाशन संस्थान (Das Publication) है। दलित दस्तक साल 2012 से लगातार संचार के तमाम माध्यमों के जरिए हाशिये पर खड़े लोगों की आवाज उठा रहा है। इसके संपादक और प्रकाशक अशोक दास (Editor & Publisher Ashok Das) हैं, जो अमरीका के हार्वर्ड युनिवर्सिटी में वक्ता के तौर पर शामिल हो चुके हैं। दलित दस्तक पत्रिका इस लिंक से सब्सक्राइब कर सकते हैं। Bahujanbooks.com नाम की इस संस्था की अपनी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुकिंग कर घर मंगवाया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को ट्विटर पर फॉलो करिए फेसबुक पेज को लाइक करिए। आपके पास भी समाज की कोई खबर है तो हमें ईमेल (dalitdastak@gmail.com) करिए।
