Monday, June 9, 2025
HomeUncategorizedउत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण स्थल के पास 200 की मौत

उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण स्थल के पास 200 की मौत

kim jong

टोक्यो। नॉर्थ कोरिया के पुंगरी न्यूक्लियर टेस्ट साइट पर एक सुरंग के ढहने से 200 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है. जापान के आशाई टीवी की रिपोर्ट के मुताबिक यह हादसा पिछले माह उस समय हुआ जब एक हाइड्रोजन बम का परीक्षण किया जा रहा था. सुरंग उस सम ढह गई जब नॉर्थ कोरिया के उत्तर पूर्वी हिस्से में स्थित पुंगरी में इसका निर्माण कार्य चल रहा था. चैनल ने अपनी रिपोर्ट में नॉर्थ कोरिया के सूत्रों का हवाला दिया है.

रिपोर्ट में कहा गया है कि करीब 100 मजदूरों की मौत शुरुआत में हुए एक एक्सीडेंट में हो गई थी. इसके बाद जब बचाव कार्य चल रहा था तो उस समय सुरंग का एक हिस्सा ढह गया और इसमें 200 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई. तीन सितंबर को नॉर्थ कोरिया के छठवें परमाणु परीक्षण के दौरान इस जगह को खासा नुकसान पहुंचा था.

नॉर्थ कोरिया ने तीन सितंबर को जिस हाइड्रोजन बम का टेस्ट किया था, वह अमेरिका के सन 1945 में हीरोशिमा पर गिराए गए परमाणु बम से भी सात गुना ज्यादा ताकतवर था. आशाई टीवी की रिपोर्ट के मुताबिक माना जा रहा है कि तीन सितंबर को हुए परीक्षण के बाद यहां की जमीन ढीली हो गई थी.

लोकप्रिय

अन्य खबरें

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Skip to content