लखनऊ। डिक्की नार्थ एस.सी./एस.टी उद्यमियों के लिए लखनऊ के गौमती नगर में दिनांक 05 दिसम्बर 2018, दिन बुद्धवार को प्रातः 09:30 से सांय 5:30 बजे तक एक सेमिनार का आयोजन करने जा रही है जिसके मुख्य अतिथि श्री सत्यदेव पचौरी मंत्री,उ0प्र0 सरकार, विशिष्ट अतिथि श्री स्वामी प्रसाद मौर्य मंत्री, उ0प्र0, और श्री कौशलकिशोर सांसद लोकसभा होगें.
गौरतलब है कि साल 2005 में दलित उद्यमियों को एक मंच पर लाने और आपस में जुड़कर एक ताकत बनने की चाह में उभरे दलित उद्यमियों के संगठन डिक्की का अगस्त 2018 दो फाड़ हो गया था. संगठन के हरियाणा और उत्तर प्रदेश के फाउंडर प्रेसिडेंट सुभाष सिंह ग्रोवर और आर.के सिंह ने डिक्की से अलग होकर अपना एख अलग संगठन बनाया था जिसका नाम Developing Indian Chamber of Commerce & Industry North रखा. जिसका शार्ट नाम DICCI होता है. इसके अध्यक्ष डिक्की के पूर्व यूपी प्रेसिडेंट आर.के सिंह हैं जबकि उपाध्यक्ष हरियाणा के फाउंडर प्रेसिडेंट सुभाष सिंह ग्रोवर हैं. अन्य पदाधिकारियों में लक्ष्मी जनरल सेक्रेट्री और विपिन कुमार ट्रेजरार हैं. अशोक कुमार और सोबेस सिंह संस्था के सदस्य हैं.
Read it also-दलित उद्यमियों के संगठन डिक्की में दो फाड़

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।
I want to join in Dicci .
Mob. 9918532728
मैं dicci me join le sakta हूं
आप डिक्की की वेबसाइट पर जाइये। वहां से नंबर लेकर फोन करिए या फिर ई-मेल पर मेल कर के पूछिए।
मै बिजनस करना चाहता हूं