जम्‍मू-कश्‍मीर में किश्तवाड़ के जंगलों में मिली आतंकी गुफा, सेना ने किया ध्वस्त

जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के खिलाफ भारतीय सुरक्षाबलों के ऑपरेशन ऑलआउट के बाद से आतंकियों ने अपने ठहरने का ठिकाना बदल लिया है. यहां किश्तवाड़ के केशवान क्षेत्र में आतंकियों के नए ठिकानों का पता चला है. बताया जा रहा है कि आतंकियों ने जंगलों के बीच पहाड़ काटकर उसमें सुरंग बना रखी थी और उसमें ही रहा करते थे. सेना की 26 राष्ट्रीय राइफल और पुलिस के विशेष दस्ते ने आतंकी ठिकाने को ध्वस्त कर दिया है. सुरक्षाबलों की कार्रवाई के पहले ही आतंकी वहां से भाग निकले थे. सेना को सुरंग से गोला बारूद और खाने-पीने का सामान बरामद हुआ है.

भारतीय सुरक्षाबलों को खुफिया जानकारी मिली थी कि केशवान के जंगलों में लश्कर-ए-तैयबा का आतंकी जमाल दीन मौजूद है. जानकारी के आधार पर सेना और पुलिस के जवानों ने पूरे जंगल में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया. सर्च ऑपरेशन के दौरान एक पहाड़ का सामने का हिस्सा कटा दिखाई दिया. इस पहाड़ में छोटा सा रास्ता कटा गया था, जिसे सूखे पौधों से ढक दिया गया था.

सुरक्षाबलों ने पौधों को हटाया तो पहाड़ी के बीच में से एक रास्ता निकला हुआ था. रास्ता देखते ही जवान अलर्ट हो गए और पूरे इलाके को घेर लिया. एक जवान जब पहाड़ी के अंदर घुसा तो अंदर से पहाड़ को काटकर पूरा घर बनाया गया था. इस घर में खड़े होने की जगह तो नहीं थी लेकिन उसकी लंबाई काफी ज्यादा थी. सेना को वहां से एके-47 की गोलियों से भरी हुई तीन मैगजीन, खाने-पीने का सामान, जिसमें आटा, चावल, मैगी, जूस, गैस सिलेंडर, चूल्हा, कंबल, कपड़े, दवाइयां आदि बरामद किए गए हैं. बताया जाता है कि सेना के आने से पहले आतंकी वहां से फरार हो गए थे. सेना ने आतंकी ठिकाने को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया है

Read it also-ईद पर बोलीं ममता बनर्जी, ‘सभी धर्मों की करेंगे रक्षा

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.