Wednesday, March 26, 2025
HomeTop Newsहरियाणा में दलित पर कहर, वाल्मीकि समाज का पुलिस को अल्टीमेटम

हरियाणा में दलित पर कहर, वाल्मीकि समाज का पुलिस को अल्टीमेटम

दो हफ्ते पहले घटी इस घटना के मुताबिक पीड़ित युवक मोनू हथवाला रोड पर गया था। वहां कुछ बदमाशों ने उसे पकड़ लिया और चोरी का आरोप लगाकर उसे बुरी तरह पीटा। घटना के बाद सोनू ने एफआईआर दर्ज कराई थी, लेकिन पुलिस ने चुप्पी साध रखी है, जिसके कारण वह सवालों के घेरे में है।

सोनीपत। हरियाणा के सोनीपत में दलित युवक पर जातिवादी गुंडों का आतंक देखने को मिला है। जिले के धनाना गांव में युवक के साथ बेरहमी से मारपीट की गई। उसके बाद उसे जबरन चोरी का आरोप कबूल करवाने को दबाव बनाया गया। इस घटना के बाद सोनीपत के इलाके में माहौल गरमा गया है। स्थानीय वाल्मीकि समाज ने 3 मार्च को गोहाना में पंचायत बुलाकर पुलिस को दो दिनों के भीतर दोषियों को गिरफ्तार करने का अल्टीमेटम दिया। और ऐसा नहीं होने पर बड़े आंदोलन की धमकी दी। घटना को दो हफ्ते से ज्यादा समय हो चुका है लेकिन पुलिस दोषियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है।

दो हफ्ते पहले घटी इस घटना के मुताबिक पीड़ित युवक मोनू हथवाला रोड पर गया था। वहां कुछ बदमाशों ने उसे पकड़ लिया और चोरी का आरोप लगाकर उसे बुरी तरह पीटा। जातिवादी गुंडों ने इससे जुड़ा हुआ एक वीडियो भी वायरल कर दिया, जिसमें सोनू पर हुआ अत्याचार साफ दिखा। वीडियो में साफ दिखा कि गुंडों ने न सिर्फ सोनू के साथ मारपीट की, बल्कि उसे जातिवादी गालियां भी दी। घटना के बाद सोनू ने एफआईआर दर्ज कराई थी, लेकिन पुलिस ने चुप्पी साध रखी है, जिसके कारण वह सवालों के घेरे में है। पुलिस यह दावा तो कर रही है कि वह जल्दी ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लेगी लेकिन कब करेगी, यह नहीं बता रही है।

लोकप्रिय

अन्य खबरें

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Skip to content