
नई दिल्ली। ओला कैब की आए दिन खराब कामों के कारण खबरों में बना रहा है. फिलहाल खबर आ रही है कि नशे में ओला ड्राइवर ने एक महिला को लेकर भागने की कोशिश की लेकिन कामयाब ना हो सका. इस घटना के बाद ओला के सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं.
बताया जा रहा है कि एक महिला एयरपोर्ट जाने के लिए कैब की बुकिंग की थी. गुरूवार को बनासवाड़ी नामक स्थान से उसको टैक्सी में बिठाया. फिर उसको एयरपोर्ट की बजाय कहीं ओर लेकर जाने लगा. इस मामले को लेकर पुलिस ने बताया कि बनासवाड़ी निवासी सुरेश (28) ने बृहस्पतिवार को सुबह एक महिला यात्री को बनासवाड़ी से टैक्सी में बिठाया. उसे महिला सवारी को केंपेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा पर छोड़ना था. सुरेश कथित तौर पर नशे में था. हवाई अड्डे के टोल गेट के पास पहुंचते ही उसने रास्ता बदल दिया. वह कार को हैदराबाद मार्ग पर ले जाने लगा. महिला ने जब चालक से रास्ता बदलने पर टोका तो उसने महिला को अपशब्द कहे और उससे चुप रहने के लिए कहा.
इसके बाद टोल प्लाजा से गुजरते वक्त महिला ने शोर मचाना शुरू किया. इस दौरान टोल प्लाजा कर्मचारियों का ध्यान महिला के शोर पर गया तो उन्होंने वाहन रोककर पीड़िता को छुड़ाया. उन्होंने आरोपी कैब चालक सुरेश को पकड़कर उसे पुलिस के हवाले कर दिया. बता दें कि इस घटना से कुछ दिन ही पहले एक जुलाई को ओला के एक अन्य कैब चालक ने हवाई अड्डा जा रही एक महिला यात्री से रेप की कोशिश की थी.
Read Also-गांव जाने को नहीं मिली गाड़ी, बिहारी युवा ने शुरू की ओला-उबर से सस्ती कैब सर्विस
- दलित-बहुजन मीडिया को मजबूत करने के लिए और हमें आर्थिक सहयोग करने के लिये दिए गए लिंक पर क्लिक करें https://yt.orcsnet.com/#dalit-dastak

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।