उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (UPPSC) ने कई पदों पर उम्मीदवारों के चयन के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं. आयोग ने लेक्चरर, प्रोफेसर और कई पदों पर आवेदन मांगे हैं. इन पदों के लिए योग्य और आवेदन करने के इच्छुक उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर आखिरी तारीख से पहले आवेदन कर सकते हैं.
पदों की जानकारी- भर्ती में 718 लेक्चरार, 47 प्रोफेसर और अन्य पदों के लिए आवेदन मांगे गए हैं. जिसमें चयनित होने वाले लेक्चरर को 15600-39100 रुपये, प्रोफेसर को 37400-67000 रुपये पेस्केल दी जाएगी. इन पदों को आरक्षण के आधार पर विभाजित किया गया है.
योग्यता- लेक्चरर पद पर आवेदन करने के लिए उम्मीदवार को 55 फीसदी के साथ मास्टर किया होना आवश्यक है और नेट भी किया होना आवश्यक है. वहीं प्रोफेसर पद पर एमएससी किए हुए उम्मीदवार आवेदन कर सकते हैं.
आयु सीमा- लेक्चरर पदों के लिए 21 से 40 और प्रोफेसर पद के लिए 65 साल तक के उम्मीदवार आवेदन कर सकते हैं. साथ ही उत्तर प्रदेश के एससी-एसटी और ओबीसी वर्ग के उम्मीदवारों को 5 साल की छूट दी जाएगी.
चयन प्रक्रिया- उम्मीदवारों का चयन लिखित परीक्षा और इंटरव्यू के आधार पर किया जाएगा.
आवेदन प्रक्रिया- उम्मीदवारों को वेबसाइट पर आवेदन कर आवेदन फॉर्म का प्रिंट निकालकर कार्यालय में भेजना होगा.
आवेदन करने की आखिरी तारीख- 24 नवंबर 2017

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।