
नई दिल्ली। अम्बेडकर माह शुरू हो चुका है. इस दौरान दुनिया भर में तमाम संगठन संविधान के अनुरूप समानता की बात करते हुए तमाम कार्यक्रम आयोजित करते हैं. इसी श्रृंखला में जयपुर में एक बड़ा और महत्वपूर्ण कार्यक्रम आयोजित किया गया है. एकता नवनिर्माण ट्रस्ट द्वारा जयपुर में रन फॉर इक्वालिटी कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है. समानता के लिए होने वाली यह दौड़ अम्बेडकर सर्किल पर होगा.
देखिए इरफान खान ने वीडियो जारी कर क्या अपील की
समानता के लिए होने वाली इस दौड़ को जाने-माने दिग्गजों ने अपना समर्थन दिया है, इसमें मशहूर क्रिकेटर इरफान पठान, दिग्गज अभिनेता गोविंदा और जॉनी लीवर जैसी हस्तियां शामिल हैं. इन सभी दिग्गजों ने इस दौड़ के समर्थन में अपील भी जारी की है. इस दौड़ में मशहूर क्रिकेटर इरफान पठान भी लोगों के साथ दौड़ेंगे.
कार्यक्रम के लिए गोविंदा की अपील देखिए
रन फॉर इक्वालिटी को लेकर एकता नवनिर्माण ट्रस्ट से जुड़े तमाम कार्यकर्ता भी जुटे हुए हैं. सोशल मीडिया, रेडियो और तमाम माध्यमों से इस दौड़ में ज्यादा से ज्यादा लोगों से शामिल होने की अपील की जा रही है. इस दौड़ में शामिल होने के लिए इच्छुक लोग इस नंबर (9001716311, 9660037537) पर संपर्क कर सकते हैं. संबंधित कार्यक्रम के फेसबुक पेज को देख कर आप औऱ जानकारियां हासिल कर सकते हैं. “दलित दस्तक” भी जयपुर और इसके आस-पास मौजूद सभी पाठकों से समानता की इस दौड़ में शामिल होने की अपील करता है.

अशोक दास (अशोक कुमार) दलित-आदिवासी समाज को केंद्र में रखकर पत्रकारिता करने वाले देश के चर्चित पत्रकार हैं। वह ‘दलित दस्तक मीडिया संस्थान’ के संस्थापक और संपादक हैं। उनकी पत्रकारिता को भारत सहित अमेरिका, कनाडा, स्वीडन और दुबई जैसे देशों में सराहा जा चुका है। वह इन देशों की यात्रा भी कर चुके हैं। अशोक दास की पत्रकारिता के बारे में देश-विदेश के तमाम पत्र-पत्रिकाओं ने, जिनमें DW (जर्मनी), The Asahi Shimbun (जापान), The Mainichi Newspaper (जापान), द वीक मैगजीन (भारत) और हिन्दुस्तान टाईम्स (भारत) आदि मीडिया संस्थानों में फीचर प्रकाशित हो चुके हैं। अशोक, दुनिया भर में प्रतिष्ठित अमेरिका के हार्वर्ड यूनिवर्सिटी में फरवरी, 2020 में व्याख्यान दे चुके हैं। उन्हें खोजी पत्रकारिता के दुनिया के सबसे बड़े संगठन Global Investigation Journalism Network की ओर से 2023 में स्वीडन, गोथनबर्ग मे आयोजिक कांफ्रेंस के लिए फेलोशिप मिल चुकी है।