नई दिल्ली। हरियाणा की भाजपा सरकार के जन विरोधी कामों व विकास से भटकती खट्टर सरकार के खिलाफ बसपा व इनेलो ने मिलकर हमला बोला है. सतलुज-यमुना लिंक (एसवाईएल) नहर के पानी को लेकर मंगलवार को झज्जर जिले के बेरी में इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) और बसपा ने जेल भरो आंदोलन किया. बेरी की अनाज मंडी में करीब 23 हजार कार्यकर्ताओं ने अपनी गिरफ्तारी दी.
प्रशासन ने बेरी अनाज मंडी को ही अस्थायी जेल मानकर इनेलो कार्यकर्ताओं को पहले तो गिरफ्तार किया और उसके दो मिनट बाद ही सभी कार्यकर्ताओं को रिहा कर दिया गया. उन्होंने कहा एसवाईएल का निर्माण सरकार को सौ फीसदी करना होगा. अगर जेल भरो आंदोलन के बाद सरकार ने नहर का निर्माण नहीं करवाया तो इससे भी बड़ा आंदोलन होगा, जिससे सरकार को भारी परेशानी का सामना करना पड़ेगा.
अभय चौटाला ने मंच से कहा कि आगामी चुनाव में बीजेपी को पटखनी देने के लिए जनता तैयार है. उन्होंने कहा कि उनकी सरकार आने के बाद किसानों का कर्ज माफ करेगी. गरीब कन्या की शादी के लिए कन्यादान के तौर पर पांच लाख रुपए देने का काम भी इनेलो सरकार करेगी. अभय चौटाला ने मंच से ही इनेलो-बसपा के कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि प्रदेश में इनेलो- बसपा की लहर है और आने वाली सरकार भी उन्हीं की होगी.
इस मौके पर इनेलो नेता अभय चौटाला ने मंच से भाजपा सरकार पर जमकर हमला बोला. अभय चौटाला ने बताया कि झज्जर प्रदेश का 18वां जिला है, जिसमें जेल भरो आंदोलन पूरा हुआ है. उन्होंने कहा कि 17 जुलाई के बाद इनेलो की बैठक बुलाकर बड़े आंदोलन का ऐलान किया जाएगा.
Read Also-बच्चियों के साथ रेप में MP नंबर वन
- दलित-बहुजन मीडिया को मजबूत करने के लिए और हमें आर्थिक सहयोग करने के लिये दिए गए लिंक पर क्लिक करें https://yt.orcsnet.com/#dalit-dastak

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।