बसपा की तीसरी सूची में दिग्गजों के नाम

Details Published on 07/01/2017 18:27:23 Written by Dalit Dastak


57ab0d7a0a5b3_bsp.jpg

उत्तर प्रदेश चुनावों के लिए बसपा ने लगातार तीसरे दिन भी अपनी सूची जारी कर दी है. शनिवार को अपनी तीसरी सूची जारी करते हुए बसपा ने 100 और उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी है. इस तरह पार्टी ने अब तक तीन सौ उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए हैं. बसपा की इस सूची में विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष गयाचरण दिनकर और यूपी बसपा के प्रदेश अध्यक्ष रामअचल राजभर का नाम शामिल है. गयाचरण दिनकर जहां बांदा जनपद के नरौनी (सुरक्षित) विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं तो रामअचल राजभर अम्बेडकर नगर जनपद के अकबरपुर विधानसभा से मैदान में हैं.


तीसरे दिन जारी उम्मीदवारों की सूची निम्न हैः-

जनपद उन्नाव
उन्नाव- सुरेश पाल
भगवन्तनगर- शशांक शेखर सिंह
पुरवा- अनिल सिंह

जनपद रायबरेली
बछरावां (सु.)- श्याम सुंदर भारती
हरचन्दपुर- मनीष सिंह
रायबरेली- शहबाज खान
सलोन (सु.)- बृजलाल पासी
सरैली- ठाकुर प्रसाद यादव
ऊंचाहार- विवेक सिंह

जनपद बाराबंकी
कुर्सी- वी.पी.सिंह
रामनगर- मो. हफीज भारती
बाराबंकी- सुरेन्द्र सिंह वर्मा
जैदपुर (सु.)- कुमारी मीता गौतम
दरियाबाद- मोहम्मद मुबस्सिर खान
हैदरगढ़ (सु.)- कमला प्रसाद रावत

जनपद फतेहपुर
जहानाबाद- रामनारायण निषाद
बिन्दकी- सुखदेव प्रसाद वर्मा
फतेहपुर- समीर त्रिवेदी
अयाह-शाह- देव कुमार उर्फ भोले पाल
हुसैनगंज- मोहम्मद आशिफ शेख
खागा (सु.)- सुनील कुमार गौतम

जनपद प्रतापगढ़
रामपुर खास- अशोक कुमार सिंह
बाबागंज (सु.) दयाराम पासी
कुण्डा- परवेज अख्तर अंसारी
विश्वनाथगंज- प्रेम आनन्द त्रिपाठी
पट्टी- कुंवर शक्ति सिंह
रानीगंज- शकील अहमद

जनपद कौशाम्बी
सिराथू- साईदुर्रब
मंझनपुर (सु.)- इन्द्रजीत सरोज
चायल- मो. आसिफ जाफरी

जनपद इलाहाबाद
फाफामऊ- मनोज पाण्डेय
सोरांव (सु.) गीता पासी
फूलपुर- मोहम्मद मसरुर
प्रतापपुर- मो. मुजतबा सिद्दीकी
हंडिया- हाकिम लाल बिन्द
मेजा- सुरेन्द्र कुमार मिश्रा
करछना- दीपक पटेल
इलाहाबाद पश्चिम- पूजा पाल
इलाहाबाद दक्षिण- मासूक खां
इलाहाबाद उत्तर- अमित श्रीवास्तव
बारा (सु.)- अशोक कुमार गौतम
कोरांव (सु.) राजबली जैसल

जनपद जालौन
माधौगढ़- गिरीश अवस्थी
कालपी- छोटे सिंह
उरई (सु.) अजय सिंह

जनपद झांसी
बबीना- कृष्णपाल राजपूत
झांसी नगर- सीताराम कुशवाहा
मऊरानीपुर (सु.)- प्रागी लाल अहिरवार
गरौठा- डॉ. अरूण मिश्रा

जनपद ललितपुर
ललितपुर- संतोष कुमार कुशवाहा
महरौनी (सु.)- फेरनलाल अहिरवार

जनपद हमीरपुर
हमीरपुर- संजीव दीक्षित उर्फ संजय दीक्षित
राठ (सु.)- अनिल अहिरवार

जनपद महोबा
महोबा- अरिमर्दन सिंह
चरखारी- जितेन्द्र कुमार मिश्रा

जनपद बांदा
तिन्दवारी- जगदीश प्रजापति
बबेरू- किरन यादवॉ
नरैनी (सु.)- गयाचरन दिनकर
बांदा - मधुसूदन कुशवाहा

जनपद चित्रकूट
चित्रकुट- जगदीश प्रसाद गौतम
मानिकपुर- चन्द्रभान सिंह पटेल

जनपद बलरामपुर
तुलसीपुर- डॉ. के.के. सचान
गैसड़ी- अलाउद्दीन खां
उतरौला- मो. परवेज अहमद
बलरामपुर (सु.)- राम सागर अकेला

जनपद गोण्डा
मेहनौन- अरसद अली खां
गोण्डा- मोहम्मद जलील खां
कटराबाजार- मसूद आलम खां
करनैलगंज- संतोष कुमार तिवारी
तरबगंज- इन्द्रबहादुर सिंह उर्फ पप्पू सिंह परास
मनकापुर (सु.)- रमेश कुमार गौतम
गौरा- अब्दुल कलाम मलिक

जनपद फैजाबाद
रुदौली- फिराज खान
मिल्कीपुर (सु.)- रामगोपाल कोरी
बीकापुर- जित्न्द्र सिंह बबलू
अयोध्या- बज्मी सिद्दीकी
गोसाईगंज- धर्मराज निषाद

जनपद अम्बेडकरनगर
कटेहरी- लाल जी वर्मा
टाण्डा- मनोज कुमार वर्मा
आलापुर (सु.)- त्रिभुवन दत्त
जलालपुर- रितेश पाण्डेय
अकबरपुर- रामअचल राजभर

जनपद बहराइच
बलहा (सु.)- किरन भारती
नानपारा- अब्दुल वहीद
मटेरा- सुल्तान अहमद खां
महसी- कृष्ण कुमार ओझा
बहराइच- अजीत प्रताप सिंह
पयागपुर- ऋषभ कुमार तिवारी
कैसरगंज- खालिद अहमद खां

जनपद श्रावस्ती
भिनगा- मो. असलम राइनी
श्रावस्ती- सुभाष सत्या

जनपद सिद्धार्थ नगर
सोहरतगढ़- मो. जमील सिद्दीकी
कपिलवस्तु (सु.)- चन्द्रभान
बांसी- लालचन्द निषाद
इटवा- अरशद खुर्शीद
डुमरियागंज- सैय्यदा खातून

जनपद संतकबीर नगर
मेहदावल- अनिल कुमार त्रिपाठी
खलीलाबाद- मशहूर आलम चौधरी
घनघटा (सु.)- नीलमणी


  • Comments(0)  


Journey of Dalit Dastak

Opinion

View More Article