बसपा ने सौ उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, जानिए कहां से किसको मिला टिकट

Details Published on 05/01/2017 13:17:59 Written by Dalit Dastak


586df9443b228_bsp maya.jpg

नई दिल्ली। रैली से लेकर कैंडिडेट तय करने के मामले में अन्य सभी पार्टियों से आगे रहने वाली बहुजन समाज पार्टी ने अपने 100 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है.
इसमें पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सीटें भी शामिल है. इसमें 20 लोकसभा सीटों के अंतर्गत आने वाली विधानसभा सीटें शामिल है. विवरण इस प्रकार है.-


जनपद- सहारनपुर
बेहट- मोहम्मद इकबाल, नकुड़- श्री नवीन, सहारनपुर नगर- मुकेश दीक्षित, सहारनपुर ग्रामीण- (सामान्य से sc)- जगपाल सिंह, देवबन्द- माजिद अली, रामपुर मनिहारन (सु.)- रवीन्द्र कुमार मोल्हू, गंगोह- महिपाल सिंह

जनपद शामली
कैराना- दिवाकर देशवाल, थाना भवन- अब्दुलराव वारिस, शामली- मोहम्मद इस्लाम

जनपद मुजफ्फरनगर
बुढ़ाना- सैय्यदा बेगम, चरथावल- नूर सलीम राणा, पुरकाजी (सु.)- अनिल कुमार, मुजफ्फरनगर- राकेश कुमार शर्मा, खतौली- शिवान सिंह सैनी, मीरापुर- नवाजिस आलम खान

जनपद मेरठ
सिवालखास- नदीम अहमद, सरधना- हाफिज मोहम्मद इमरान, हस्तिनापुर (सु.)- योगेश वर्मा, किठौर- गजराज सिंह, मेरठ कैन्ट- सतेन्द्र सोलंकी, मेरठ शहर- पंकज जौली, मेरठ दक्षिण- हाजी मोहम्मद याकूब

जनपद बागपत
छपरौली- राज बाला, बड़ौत- लोकेश दीक्षित, बागपत- अहमद हमीद

जनपद गाजियाबाद
लोनी- हाजी जाकिर अली, मुरादनगर- सूदन कुमार, साहिबाबाद- अमरपाल शर्मा, गाजियाबाद- सुरेश बंसल, मोदीनगर- वहाब चौधरी

जनपद हापुड़
धौलाना- असलम अली, हापुड़ (सु.)- श्रीपाल सिंह, गढ़मुक्तेश्वर- प्रशान्त चौधरी

जनपद गौतम बुद्धनगर
नोएडा- रविकान्त मिश्रा, दादरी- सतवीर सिंह गूजर, जेवर- वेदराम भाटी

जनपद बुलन्दशहर
सिकन्दराबाद- हाजी इमरान, बुलन्दशहर- मोहम्मद अलीम खान, स्याना- दिलनवाज खान, अनूपशहर- गजेन्द्र सिंह, डिबाई- देवेन्द्र भारद्वाज, शिकारपुर- मुकुल उपाध्याय, खुर्जा (सु.)- अर्जुन सिंह

जनपद अलीगढ़
खैर (सु.)- राकेश कुमार मौर्य, बरौली- ठा. जयवीर सिंह, अतरौली- इलियास चौधरी, धर्रा- मोहम्मद सगीर, कोल- राम कुमार शर्मा, अलीगढ़- मोहम्मद आरि, इगलास (सु.)- राजेन्द्र कुमार

जनपद हाथरस
हाथरस (सु.)- बृजमोहन राही, सादाबाद- रामवीर उपाध्याय, सिकन्दरा-राऊ- बनी सिंह बघेल

जनपद कासगंज
कासगंज- अजय चतुर्वेदी, अमांपुर- देवप्रकाश, पटियाली- धीरेन्द्र बहादुर सिंह चौहान

जनपद एटा
अलीगंज- रामकिशोर यादव, एटा- गजेन्द्र सिंह चौहान, मारहरा- सलभ बाबू महेश्वरी, जलेसर (सु.)- मोहन सिंह

जनपद मथुरा
छाता- मनोज पाठक, मांट- श्याम सुंदर शर्मा, गोवर्धन- राजकुमार रावत, मथुरा- योगेश द्विवेदी, बलदेव (सु.)- प्रेमचन्द्र कर्दम

जनपद आगरा
एत्मादपुर- डॉ. धर्मपाल सिंह, आगरा कैंट (सु.)- गुटियारी लाल दुबेश, आगरा दक्षिणी- जुल्फिकार अहमद भुट्टो, आगरा उत्तरी- ज्ञानेन्द्र कुमार गौतम, आगरा देहात (सु.)- कालीचरन सुमन, फतेहपुर सीकरी- सूरजपाल सिंह, खैरागढ़- भगवान सिंह कुशवाहा, फतेहाबाद- उमेश सैथिया, बाह- मधूसूदन शर्मा

जनपद फिरोजाबाद
टूण्डला (सु.)- राकेश बाबू, जसराना- शिवराज सिंह यादव, फिरोजाबाद- खालिद नसीर, शिकोहाबाद- शैलेश कुमार यादव, सिरसागंज- राघवेन्द्र सिंह

जनपद बिजनौर
नजीबाबाद- जमील अहमद अंसारी, नगीना (सु.)- वीरेन्द्र पाल सिंह, बढ़ापुर- फहद यजदानी, धामपुर- मोहम्मद गाजी, नहटौर (सु.)- विवेक सिंह, बिजनौर- रसिद अहमद, चांदपुर- मो. इकबाल, नूरपुर- गौहर इकबाल

जनपद मुरादाबाद
कांठ- मोहम्मद नासिर, ठाकुरद्वारा- विजय यादव, मुरादाबाद देहात- पन्नालाल उर्फ बबलू सैनी, मुरादाबाद शहर- अतीक अहमद, कुन्दरकी- हाजी अकबर हुसैन, बिलारी- ऋषिपाल सिंह

जनपद सम्भल
चन्दौसी (सु.)- विरमावती, असमौली- अकीलुर्रहमान, सम्भल- रफातुल्ला, गुन्नौर- मो. इस्लाम खां

जनपद रामपुर
स्वार- नवाब काजिम अली खां उर्फ नवेद मियां, चमरऊवा- अली यूसुफ अली



  • Comments(0)  


Journey of Dalit Dastak

Opinion

View More Article